banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияВстреча с губернатором

Встреча с губернатором

9 февраля состоялось заседание съезда совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.
На встрече подвели итоги 2015 года. Также говорили об увеличении финансирования местных бюджетов на 2016 год и о том, какая поддержка ждет муниципалитеты в сфере благоустройства территорий, уборки мусора, миграционной политики. 
Несмотря на то, что минувший год выдался не простым, показатели Петербурга отличаются от других регионов Российской Федерации в лучшую сторону: на 95 процентов исполнена расходная часть бюджета, государственный долг один из самых низких в России- всего 3,5 процента от объема собственного дохода города. 
«Съезд- это первая публичная площадка. Здесь мы выбираем совместную работу , анализируем текущую ситуацию и ставим планы на будущий год. Я хочу поблагодарить вас не только за вашу хорошую работу, но и за вашу активную гражданскую позицию. С вашей помощью город достойно отметил 70-летие Великой победы. Мы построили в Красном Селе Триумфальную арку Победы. Были приведены в порядок памятные места воинские захоронения, в том числе те, что находятся в видении местных властей», - отметил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 
Он выразил огромную благодарность главам муниципалитетов и наградил лучших памятными благодарностями.