banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияБрифинг в Медиацентре

Брифинг в Медиацентре

29 января, в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга состоялся брифинг, посвященный перспективам работы специального предприятия «Новое поколение», занимающегося  социальной адаптацией и реабилитацией подростков, склонных к совершению правонарушений. Основной методикой работы с такими подростками -  является привитие им трудового навыка в условиях производственных отношений.

В брифинге приняли участие член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Александр Пархоменко и директор специального предприятия «Новое поколение» Михаил Дмитриев.

После встречи вице-губернатора - руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова и члена регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Александра Пархоменко был заключен договор с подростковым предприятием «Новое поколение». О том, что ребята снова могут приступить к работе, сообщили на пресс-конференции.

"Два других договора, в том числе по Колпинской колонии, еще не подписаны", - рассказал Александр Пархоменко. Он выразил надежду, что под контролем Общероссийского Народного Фронта этот вопрос также разрешится как можно скорее.

Из-за того, что «Новое поколение» своевременно не заключило договор, предприятие остановило свою работу на целый месяц, что произошло впервые за 20 лет, отметил директор специального предприятия Михаил Дмитриев.

Родители многих воспитанников были вынуждены обратиться в ОНФ СПб. На данный момент «Новое поколение» частично финансируется правительством, а некоторые ребята выходят на самоокупаемость за счет продажи игр.

***

Специальное предприятие "Новое поколение" было создано в 1993 году по инициативе Главного Управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Администрации Санкт-Петербурга. "Новое поколение" стало последователем идеи знаменитой Ленинградской педагогической школы по работе с «трудными» подростками.