banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияВ стиле свинг и буги-вуги

В стиле свинг и буги-вуги


В нем приняли участие более 30 пар из северной столицы, Москвы и Ярославля. Соревнования проходили в трех категориях – начинающие, продолжающие и мастера, или по-другому мэйн-класс.
Кубок включал в себя три этапа подряд. Отборочный тур в каждой категории состоял из slow-программы (относительно медленного танца). За минуту 15 секунд под незнакомую музыку участники показывали всё, на что они способны. Кто-то сразу попадал в заключительный этап, а кто-то танцевал в «туре надежды», после которого набравшие большее количество баллов проходили в финал, остальные выбывали с кубка. Финал, как и «кубок надежды», также проходили в каждой категории отдельно.
По словам Евгении Златиной, преподавателя по танцам школы SRDC, главное в этом танце – музыка:
- Когда танцуешь и музыка проникает сквозь тебя, тогда и вершится волшебство! Участвуя в таких соревнованиях, получаешь стимул, хочется еще больше тренироваться и еще больше участвовать в разных кубках. Появляется прогресс в танце.
Несмотря на то, что буги-вуги достаточно молодой танец, он стремительно набирает популярность во всем мире. Завораживающая slow-программа, акробатические элементы и колоссальное удовольствие в каждом движении танцоров никого из зрителей не оставили равнодушным.