banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияПоезд дружбы

Поезд дружбы

Более 8 000 км, 13 суток в пути, 11 крупных городов, 3 страны. Именно это ожидает участников акции «Поезд дружбы», которая стартует 29 ноября. В ней примут участие лучшие представители молодежного актива России и Китая.

Российской и китайской делегациям предстоит 13 путешествие с остановками в таких городах как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор, в каждом из которых они проведут примерно по 10 часов. Исключение составит только Улан-Батор, там путешественники пробудут целые сутки.

Одним из участников акции стал петербуржец Мирослав Николаев. В Санкт-Петербурге он известен как руководитель молодежной общественной организации содействия профориентации и занятости молодежи «Правый берег», основатель молодежного агентства инициатив по развитию Санкт-Петербурга, главный редактор медиа-центра анонсов молодежный мероприятий «Площадь возможностей, главный редактор газеты «Правый берег» и член молодежной коллегии города 2 созыва.

— В каждом городе для нас готовят деловую программу и экскурсию, — делится подробностями предстоящего приключения молодой человек. — Это отличный шанс увидеть Россию во всей ее красе.

Кроме того, свою тринадцатидневную поездку Мирослав воспринимает как отдых. По его словам, из-за насыщенной деловой и общественной жизни времени на себя почти не остается.

— Наконец-таки смогу расслабиться, — смеется молодой человек. — А еще будет время на мое главное хобби – настольные игры. Я их, кстати, сам придумываю. Думаю, будет весело.

Мирославу и другим участникам акции выпала ответственная миссия провести через Россию, Монголию и Китай на «Поезде Дружбы» символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и КНР. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции.