banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияПресс-конференция

Пресс-конференция

В пятницу, 27 ноября, в 12.00 в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга состоится пресс-конференция, посвященная старту проекта Комитета по печати и взаимодействию со СМИ «Рождественские книжные аллеи».

В пресс-конференции примут участие:

исполняющий обязанности председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Дрожжин;

начальник отдела распространения печатной продукции, издательской и выставочной деятельности Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Марина Рогальская;

директор Петербургской Лавки писателей Любовь Пасхина.

С 30 ноября по 30 декабря в историческом центре Санкт-Петербурга – на Малой Конюшенной улице - расположатся «Рождественские книжные аллеи». Проект является продолжением летнего проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» и Санкт-Петербургского Международного Книжного салона.

Оператором проекта выступила Петербургская Лавка писателей. В 40 книжных киосках будут представлены 20 000 наименований книг по доступным ценам.

— Книжные аллеи являются уникальным культурным пространством, включающим элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом, — отмечает председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

Информационную поддержку осуществляет Молодежная организация МИР

Прямая трансляция на канале 1m.tv

Информация предоставлена пресс-службой администрации губернатора Санкт-Петербурга

Фото: Санкт-Петербургский Международный книжный салон