banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияНовости Премии МИРа

Новости Премии МИРа

Количество претендентов на получение премии растет!

Номинант: Светлана Петрова

Номинация – Доброе дело
Светлана Петрова является представителем оздоровительного конного центра «Два Сердца». Такие люди как она, делают окружающий нас мир лучше и прекраснее. Светлана спасает лошадей от скотобойни и лечит, словно дарит им вторую жизнь. 
— Мир нужно спасать каждый день абсолютно, — говорит Светлана. 
С самого своего детства она была неравнодушна к этим животным. Помимо того, что Светлана помогает лошадям, она занимается иппотерапией – лечением болезни при помощи общения с лошадью. Также Светлана увлекается фотографированием своих питомцев. 
— Я мечтаю об огромном оздоровительном конном центре, где очень много лошадей, очень много людей, — делится Светлана. 
Ей нравится помогать больным людям. Ее работа основывается на чистой благотворительности. Светлана Петрова удивительный человек, у которого огромное доброе сердце. Ее безграничное милосердие спасает огромное количество жизней.

Номинант: Благотворительного Фонда "Центр социальной реабилитации святителя Василия Великого"
Номинация – Детям мира
Каждый ребёнок по-своему «трудный». Каждому ребёнку свойственно ошибаться, совершать какие-то маленькие незначительные проступки. Но иногда случается и такое, что взрослеющий ребёнок совершает поступки, которые общество не может принять безнаказанно, без уголовного преследования и наказания.
И именно для таких детей в 2004 году Православным Приходом храма св. великомученицы Анастасии Узорешительницы был учреждён Благотворительный фонд «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого».
Центр даёт подросткам, находящимся в конфликте с законом и желающим изменить свою жизнь, второй шанс. В философии центра присутствуют только две идеи: принятие и понимание. 
В центре подростки лепят из глины, читают стихи, развиваются в творчестве, ходят в спорт-клубы, в походы. Но всё же главной целью остаётся воспитание. Воспитание в человеке человека. Воспитание в нарушителе добропорядочного гражданина. В ученике учителя. И мы благодарим "Центр социальной адаптации святителя Василия Великого" за неравнодушие к будущему поколению нашей страны.

Номинант: Людмила Васильева
Номинация: Просвещение 
Людмила Владимировна работает учителем математики и черчения в школе №68. За 38 лет в школе она выпустила 6 классов. Преподавательница твердо уверена в том, что обучать детей – это ее признание. 
Помимо преподавательской деятельности Людмила Владимировна ведет насыщенную внешкольную деятельность, мотивируя своих детей тоже в ней участвовать. Причина заложена в ее характере.
— Я человек энергичный, с активной жизненной позицией, — рассказывает она. 
Под ее покровительством дети принимают участие в различных мероприятиях, например, в городских конкурсах. Также они активно занимаются спортом: ездят кататься на коньках, проводят пешие прогулки по городу, летом ходят в походы. И, конечно, все они занимаются волонтерской деятельностью. 
На вопрос о том, что же побуждает ее участвовать в досуговых мероприятиях, Людмила Владимировна отвечает, что стремится быть примером для детей, чтобы они были такими же активными и всячески проявляли себя. 
— Если не я, то кто? — смеется она.

Номинант: Ольга Щербакова
Номинация: Доброта как стиль жизни
Кто ни будь из Вас, задумывался, что такое Добро? Ещё никто не дал точного определения этому слову. Поведение? Или, быть может, какие-то действия? Что есть добро? 
Ежедневно все мы совершаем очень много поступков, и не всегда их можно назвать добрыми. В современном мире люди часто озадачены своими проблемами, подвержены стрессам. Сотни ситуаций выводят нас из равновесия и даже заставляют невольно совершать поступки, которые уж точно не назовёшь добрыми. 
— Но все равно я считаю, что каждый член нашего общества должен и может быть не только образованным и грамотным человеком, но и добрым. Какой толк от злого, но умного человека? Ничего доброго в этот мир он точно не принесёт. Невозможно оставаться в стороне и быть абсолютно равнодушным в этом мире, — говорит Ольга. — Один из моих добровольческих проектов направлен на формирование навыков безопасного поведения детей на улицах города, путем проведения занятий и акций группой студентов-волонтеров с детьми дошкольного, школьного возраста, воспитанников детских домов и специализированных школ (с физическими недостатками, слепых и слабовидящих). Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов-детей, которых уже сейчас подстерегают серьезные трудности и опасности.
Проводя такие занятия в игровой форме, у детей проявляется не только бурный интерес к изучению правил дорожного движения и поведения на дороге, но и появляется чувство уверенности и заботы, исходящей от общества. Каждое мероприятие направлено на социализацию и адаптацию детей в обществе, улучшается их коммуникабельность.

Номинант: Виктория Митяева
Номинация: Доброе дело
Виктория Митяева является председателями МРОО "Общество защиты животных".
У этой девушки добрая душа, больше сердце и, главное, бесконечная любовь к братьям нашим меньшим. Не смотря на все трудности этой деятельности, Виктория уверено шла к поставленным целям и многого добилась благодаря желанию помочь животным. 
— Мы занимаемся поиском новых хозяев, лечением и стерилизацией бездомных животных. Находим мы их на улицах, если животное больное, то мы его лечим и отдаем в добрые руки, — рассказывает Виктория.
Заниматься этим она начала с конца 2011 года. Пошло все с того, что к ней как то попал бездомный щенок, и ей захотелось найти ему новый дом. Затем Виктория создала группу волонтеров, готовых всячески помогать животным. 
— С начала моей деятельности многое изменилось. Я начала по-другому смотреть на мир, изменилось внутреннее осознание себя. Например, я отказалась от мяса и перешла к вегетарианству. 
Сейчас Виктория решает вопрос о регистрации своего общества, как юридического лица, чтобы иметь больше возможностей в продвижении своего дела.