banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияСчастье - не за горами!

Счастье - не за горами!

26 июля сцене петербургского театра «Балтийский дом» прошел последний гастрольный день мюзикла «Алые паруса». Спектакль смогли посмотреть дети из приюта «Транзит», что стало возможным благодаря совместной социальной акции организаторов показа мюзикла и молодежной общественной организацией «МИР».

Новая постановка режиссера Светланы Горшковой подходит для просмотра мюзикла даже детьми: они видят в нем красивую историю любви, рассказанную на языке танцев, музыки и песен. Тексты очень просты, люди их воспринимают в меру своего развития. Прекрасный вокал артистов, трюки, которые делают паркурщики из команды Evolution People, красивое освещение, минимум декораций, которые в разное время выполняют различные функции – все это также захватывает внимание и не оставляет равнодушным даже взрослого зрителя. История о юной Ассоль и отважном капитане Грее, имеющая столь красивый конец, учит верить в мечту и чистую любовь.

Мюзикл, поставленный по рассказу Александра Грина, показывает, что добро побеждает зло, а твердая вера в прекрасное однажды делает мечту явью. Поход на спектакль нес для детей из приюта не только досуговый, но и педагогический смысл. Все остались в восторге.

Данная социальная акция не является единственной для «Алых парусов». Мюзикл бесплатно посетили более 100 активистов и волонтеров из организаций, дружественных общественной организации «МИР», а также инициативная молодежь, которая выиграла бесплатные билеты на форуме «Ладога».