banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияМоре для молодежи

Море для молодежи

24 июля в пресс-центре молодежного информационного агентства «МИР» состоялся круглый стол «Море для молодежи», приуроченный к Дню военно-морского флота. Речь шла о значении флота и о молодежных программах знаковых морских событий до конца лета в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие: ветеран флота, научный сотрудник Кронштадтского морского музея Виталий Михайлович Пирогов; Марианна Струнникова, пресс-секретарь Яхт-клуба Санкт-Петербурга; Александр Сергеевич Салтыков, координатор детско-юношеских программ Ораниенбаумского морского фестиваля; Анатолий Николаевич Константинов, председатель Российского Творческого Союза работников культуры; юные моряки и другая заинтересованная молодежь. По скайпу состоялась связь с путешественником Леонидом Кругловым, совершившим кругосветное путешествие.

Вспомнив слова Петра I «Без флота России не будет», Виталий Михайлович сказал о значимости флота для государства, для защиты его границ и для мирных целей. Также он рассказал о работе Кронштадтского Морского музея, в частности и то, что в День военно-морского флота экскурсии в нем будут вести адмиралы.

- Мы должны вместе двигать историю флота вперед, - отметил Виталий Михайлович Пирогов.

Беседа проходила очень насыщенно, сопровождалась показами трейлеров и фотографий.

Подробности круглого стола скоро появятся в видеозаписи на «Первом молодежном».