banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияСчастливая семья

Счастливая семья

8 июля состоялся международный круглый стол, посвященный Дню семьи, любви и верности. В обсуждении участвовали представители из Санкт-Петербурга, Минска и Пскова.

Со стороны Минска в мероприятии приняли участие председатель МСКОО «Русь Молодая» Сергей Лущ, представители движения Пролайф, Благотворительного центра «Открытые сердца» и председатель МОБО "Центр поддержки семьи и материнства «Матуля». Со стороны Санкт-Петербурга выступали активисты Молодежной общественной организации «МИР», Молодежной Евразийской ассамблеи, а также руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей отец Константин Головацкий. Псков был представлен Молодежным центром города.

Главной темой обсуждения стало сохранения семьи и ее традиций в современном обществе.

Председатель МОБО "Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» Вероника Сердюк рассказала о работе центра в молодежью и будущими матерями, о проводимых выставках и психологических консультациях. Также она подчеркнула, что семья является единым организмом, объединяет супругов.

Отец Константин отметил, что очень важно формировать и внедрять культурные и духовные традиции, тогда институт семьи всегда будет оставаться крепким.

Руководитель «Энциклопедии добра» Дарья Сергеева рассказала о деятельности проекта, и в частности о популяризации семейных ценностей и поддержке детей с особенностями здоровья.

– Мы называем их людьми с неограниченными возможностями. Несмотря на определенные особенности здоровья, все они обладают огромным талант, и они смогли развить его именно благодаря своим родителям, – поделилась Дарья.

В окончании встречи активисты ММОО «МИР» выразили надежду на то, что общество будет акцентировать свое внимание на позитивных моментах и строить свое будущее, опираясь на примеры и ценности традиционной семьи.