banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятия"Ладога" для ветеранов

"Ладога" для ветеранов

27 июня в п. Смолячково (Санкт-Петербург) ветераны и дети войны впервые посетили окружной форум «Ладога», посвященный в этом году 70-летию Победы. Делегация из города Сестрорецка благодаря молодежной организации «МИР» встретилась с молодежью за праздничным обедом и посмотрела спектакль.

На форуме 15 пожилых людей ждала толпа молодежи, встречая долгожданных гостей горячей полевой кухней с пирогами. Во время обеда говорили о значимости Великой Победы и о непобедимости русского народа, о послевоенных детских оздоровительных лагерях, о любви и о друзьях, появившихся во время войны, о том, с какой великой радостью встречали Победу.

- Все спали с включенным радио, так как ночью оно, естественно, не работало, а в 6 утра включалось и будило людей на работу. Но тут радио включилось около 4 утра, и объявили о Победе. Это была такая великая радость, что люди ночью выходили из своих комнат, квартир на улицу и все обнимались, целовались, даже если не знали друг друга. Представляете, как это было важно! Эта Победа была очень долгожданной. А вечером весь народ высыпал к Неве на салют, и там мы качали военных, не обращая внимания на их звания и заслуги – они все были для нас героями, - поделился заместитель председателя Совета Ветеранов города Сестрорецка Юрий Порфирьевич Мыльников.

На вопрос 9-летней участницы встречи о том, что делать, чтобы война больше никогда не повторялась, все говорили о том, как важно сохранять память о страшных событиях, всегда учиться и любить друг друга.

После праздничного обеда ветеранов повели на спектакль, и они его восприняли с бурными аплодисментами и восторгом в глазах.

По окончанию встречи ветераны от всего сердца благодарили молодежь за организацию их поездки. Им все очень понравилось, и для них это было ярким подтверждением того, что молодежь заботится о переживших Великую Отечественную Войну людях, что она помнит о страшных событиях и будет сохранять мир. А во время ежевечернего концерта со сцены заместитель председателя Совета Ветеранов Ю.П. Мыльников еще раз выразил общую радость ветеранов от встречи с молодежью и пожелал молодежи всего наилучшего.