banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияЧеловеку нужен герой

Человеку нужен герой

26 февраля в Санкт-Петербурге состоялся Международный круглый стол на тему «Ценности современной молодежи». В качестве спикеров выступили представители молодежных организаций из России, Чехии и Австрии.

Участниками круглого стола стали Юлия Кинаш, руководитель международного молодежного движения Youth Time; Юлия Мазыкина, выпускающий редактор журнала Youth Time; Максим Макаров, менеджер международных проектов Youth Time; Мария Семенова посол международного движения Youth Time в России; Дарья Сергеева, руководитель проекта «Энциклопедия добра» Межрегиональной молодежной общественной организации «МИР»; Алена Скобочкина, заместитель Председателя ММОО «МИР» по развитию; Томас Вэнкер посол международного движения Youth Time в Австрии.

Спикеры кратко рассказали о деятельности своих организаций и особенностях работы с молодежью. Также участники обсудили не только ценности современной молодежи, но и то как их нужно прививать.

– У нас у всех есть свои ценности, ориентиры и идеи. И лидерами этих идей должны быть герои, – рассказала Дарья Сергеева.

Жизненные ценности формируются благодаря воспитанию и тем личностям, которых ребенок выбирает в качестве примера для подражания. Именно поэтому важно рассказывать о героях, которые совершают добрые поступки, и привлекать к образовательному процессу людей, которые являются не просто профессионалами, но и обладают положительными человеческими качествами.

– Ценности прививаются в семье, в школе, в университете. Так у человека и формируется образ героя, – считает Томас Вэнкер.

В заключение дискуссии участники сошлись во мнении, что у организаций много общий целей, и договорились о сотрудничестве как информационном, так и в сфере мероприятий.