banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияМечты должны сбываться

Мечты должны сбываться

Молодёжная организация «МИР» всегда реагирует на просьбы активистов, так, от руководителя филиала «МИР» в Республике Мордовия Сергея Маркина мы узнали о мальчике Леше Дарькине – мальчике с диагнозом детский церебральный паралич. Центральное телевидение города Саранск сделали сюжет о Лёше, и о том, как 14летний мальчик, несмотря на заболевание, которое не позволяет ему говорить и самостоятельно передвигаться, пишет стихи и прозу с помощью специальной клавиатуры.

Мечтой Лёши Дарькина была поездка в Санкт-Петербург.

В течение короткого времени руководитель филиала организации «МИР» в Республике Мордовия Сергей Маркин сделал возможной поездку Лёши и его мамы Лидии Александровны в Санкт-Петербург. Здесь их уже ждали активисты организации «МИР».

Двухдневное пребывание Лёши в городе сопровождалось обширной культурно-развлекательной программой: обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с личным экскурсоводом, посещение Эрмитажа, поход в Театр Юного Зрителя и контактный мини-зоопарк «Бугагашечка».

На второй день пребывания Лёши в городе, активисты организации были рады принять делегацию из Республики Мордовия у себя в Доме «МИРа», где наших гостей уже поджидали новогодние подарки, оставленные Дедушкой Морозом специально перед их приездом.

Активисты «МИРа» не упустили возможность и в торжественной обстановке вручили Лёше почётную грамоту и приняли в ряды активистов «МИРа». Совсем скоро на нашем сайте мы-мир.рф и миамир.рф будут опубликованы его сочинения, а также впечатления о приезде в культурную столицу России.

Все ребята, сопровождавшие Лёшу, отметили, как живо он реагирует на всё происходящее. Лидия Александровна поделилась с нами, что Лёша всё понимает, всё внимательно слушает и обязательно напишет о своей поездке, когда доберётся до клавиатуры, с помощью которой он общается с внешним миром.

Отдельную благодарность организация «МИР» хотела бы выразить администрациям Московского и Фрунзенского районов за предоставленную возможность проживания и транспортировки делегации из Мордовии, а также всем, кто принимал участие в осуществлении детской мечты.

Ещё одна мечта Лёши – стать писателем. Молодёжная общественная организация «МИР» приложит все усилия, чтобы и эта мечта начала сбываться, и с радостью будет публиковать его работы на своих информационных ресурсах.