banner


Календарь мероприятий
выбрать период
МИРМероприятияПремией МИРа наградили доброделов

Премией МИРа наградили доброделов

11 декабря в городе Пушкин в пригороде Санкт-Петербурга прошло торжественное вручение "Премии МИРа". Премией, утвержденной Молодежной общественной организацией "МИР", наградили людей и организации, внесших значимый социальный вклад в жизнь россиян.

Премия «МИР»а в 2014 году прошла уже в третий раз. Премией награждают самых ярких представителей благотворительности и волонтерства – участников проекта "Энциклопедия Добра". Об этих людях не говорят в СМИ, но они каждый день спасают жизни и помогают тем, кто в этом нуждается.

На Премию были приглашены особые дети из города Пушкин. Для них в холле Дома культуры «София» была проведена развлекательная интерактивная программа: детский аниматор Екатерина Рыжкова веселилась с ребятами, вовлекая их в танцевальные игры. После интерактивной части маленьких и взрослых гостей ждало шоу огромных мыльных пузырей.

Официальная часть мероприятия прошла в актовом зале ДК. На церемонию вручения "Премии МИРа" были приглашены представитель Царскосельского благочиния отец Михаил и заместитель директора Пушкинского реабилитационного центра для особых детей Динаида Николаевна Каленич. Вместе с Председателем правления организации "МИР" Кристиной Федосеевой они зачитали приветственное слово гостям.

Лауреатов Премии награждала руководитель проекта "Энциклопедия добра" активистка Дарья Сергеева. В этом году ими стали Мария Зимина и ее социальный проект "Огонек добра", рассказывающий детям о добре, благотворительности, сострадании и милосердии, и Анастасия Нестерова и благотворительная Региональная общественная организация "Особый Петербург", которая занимается социализацией детей с ограниченными возможностями. Лауреаты поблагодарили за оказанное им доверие и социально-значимую деятельность организации "МИР".

По окончании награждения детей ждал спектакль от театра "Подмостки" под названием "Невероятный иллюзион Эрни" о мальчике, который живет в мире фантазий, и подарки от организации «МИР».

Увидеть, как проходили Премии прошлых лет, можно на сайте.