banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Троица

Молодежная организация МИР приглашает всех желающих принять участие в праздновании одного из основных христианских праздников «Троица», которое состоится 19 июня. Как и в прошлом, 2015 году, центром празднования станет Курортный район Санкт-Петербурга Сестрорецк, ведь этот город считается одним из самых зеленых, а именно этот цвет является символом праздника.

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пройдет Божественная литургия. Возведённый в честь российских моряков-подводников храм, будет украшен веточками берез и полевыми цветами. После богослужения, все желающие смогут посмотреть выступления музыкальных и танцевальных коллективов и принять участие в фольклорных мастер-классах по народным ремеслам. А  у берега озера Разлив будут водить хороводы, и петь русские песни.

Вернувшийся после почти столетнего перерыва Крестный ход, стал настоящим историческим событием для города в прошлом году. В этот раз он продолжит свое шествие, и к нему присоединятся еще больше жителей и гостей Сестрорецка.

Так же праздничные мероприятия состоятся и в других районах Санкт-Петербурга. Приходите всей семьей на этот праздник, ведь Троица – это своеобразный символ возвращения к жизни. В этот прекрасный день оживает вся природа и наполняет мир вокруг  яркими красками и цветущими ароматами.

Отчет о празднике "Троица" - 2015 г.

 

Официальный сайт Троицы