banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Празднование Великой Победы

Посмотреть отчет

 

 

 

 

 

9 мая – день Великой Победы! Мы никогда не перестанем благодарить наших родных и близких, которые пожертвовали собой, чтобы подарить нам жизнь без войны и мирное небо над головой.

Молодежная организация «МИР» запустила проект «Великая Победа». Проект заключается в проведении цикла интерактивных мероприятий в сети Интернет в честь Победы в Великой Отечественной Войне с целью укрепления международных связей среди молодежи.

Цель проекта - объединение молодежи различных национальностей, в т.ч. соотечественников, живущих за рубежом, и молодежи иностранных государств, сражавшихся с фашизмом.

Задачи:

Противодействие нацистской Германии в Великой Отечественной Войне объединило большое количество народов, как входящих на тот момент в состав СССР, так и из других стран. В 2015 году состоялся юбилей победы в Великой Отечественной Войне, который стал символом единения и дружбы государств, общими усилиями одержавших победу над фашизмом. Именно этот тезис был положен в основу мероприятий проекта. Популяризация героического прошлого народов, воевавших с фашизмом, способствует патриотическому воспитанию, возникновению у молодого поколения чувства гордости за свою страну, благодарности и уважения к страницам ее истории. Привлечение внимания молодежи к истории Великой Победы, совместное участие в юбилейных мероприятиях будет способствовать укреплению межнациональных связей между молодежью, дружбы народов, как в России, так и среди молодежи, в т.ч. наших соотечественников, за рубежом.

Легендарный участник штурма Рейхстага, ветеран Великой Отечественной Войны, обладатель многочисленных боевых наград Николай Михайлович Беляев (ушел из жизни 8 декабря  2015г. в 6 утра. Ему было 93 года)

В год 70-летия Великой Победы активисты Молодежной организации "МИР" провели цикл мероприятий под общим названием "На пути к миру". Ознакомиться с информацией о нем можно на этой странице.

Также, Молодежной студией канала  были фильмы о войне, которые активисты показывают на Уроках МИРа студентам и школьникам с целью формирования у молодого поколения патриотизма и любви к Родине. 

"Координата Ленинград"

 

"Дети войны"

На протяжении семи лет Общероссийская Молодежная общественная организация «МИР» проводит различные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, среди которых Уроки памяти для школьников, концерты для ветеранов, адресная помощь «Часы добра», встречи и пресс-конференции с героями войны, возложения цветов и многое другое.

Принять участие может любой желающий

Для этого необходимо прислать письмо нам на почту mia@mi-mir.ru с пометкой Победа

Победа в Великой Отечественной Войне – величайшее событие не только в истории нашей страны, но и всего Мира, о котором мы должны помнить всегда! Наряду с героями сражений нашу Родину защищали люди мирных профессий: врачи, ученые, рабочие, артисты, журналисты. Весь советский народ шел к Победе. Люди разных национальностей, разных возрастов, мужчины, женщины и дети – каждый внес свой вклад в борьбу с фашизмом!