banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Искусство Санкт-Петербурга станет доступнее

В преддверии Международного дня детской книги, 31 марта в 17:00 в пресс-центре Молодежного информационного агентства «МИР» состоится пресс-конференция, посвященная повышению доступности изобразительного искусства Санкт-Петербурга.

Представитель Информационно-аналитического агентства «Тим Инфо», выпустившего альбом для рисования на основе произведений изобразительного искусства из собрания Государственного Эрмитажа, презентует издание.

В рамках пресс-конференции запланирован круглый стол с участием экспертов, которым будет предложено ответить на вопрос: «Как занятия искусством влияют на развитие детей и на сохранение активности и реабилитацию после тяжелых заболеваний пожилых людей?».

К участию приглашены представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, эксперты, представители общественных организаций, учащиеся старшей школы и студенты.

В Петербурге в начале марта появился альбом для рисования «Рисуем вместе с великими художниками». Он создан экспертами и художниками с использованием картин из собрания Эрмитажа в качестве эталонных рисунков. Изображения сопровождаются краткими аннотациями и охватывают различные исторические периоды и страны, представленные в одном из крупнейших музеев мира. В первую очередь альбом, содержащий 18 изображений и столько же листов для рисования красками и карандашами, ориентирован на детей, которым важно развивать мелкую моторику и расширять кругозор. При этом издание может быть интересно людям пожилого возраста, для которых приобщение к искусству и творчеству является возможностью увлекательно провести время, восстановить отдельные функции после перенесённых заболеваний или операций, адаптироваться к изменению их активности в обществе.

Дополнительная информация и аккредитация: редактор Любовь Бахова, bahova@mi-mir.ru