banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

"Комитет-55" приглашает к сотрудничеству

12 апреля 2016 года Россия и всё прогрессивное человечество будут отмечать Юбилей – 55-летие первого полета человека в космическое пространство. Этим человеком стал наш соотечественник, Герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин.

Занимаясь мирно-патриотическим воспитанием молодежи на примерах отечественных героев, Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» считает достижения отечественной космонавтики, а также современную международную кооперацию в области космических исследований прекрасными примерами для молодежи всех стран, показывающими, что сотрудничество с мирными целями на благо всего человечества возможно. Подробнее о работе ОМОО «МИР» в данном направлении можно узнать на сайте мы-мир.рф в разделе Мировая космонавтика.

В апреле 2015 года в канун Дня космонавтики организацией «МИР» при поддержке Северо-Западной организации Федерации Космонавтики было инициировано создание Общественного комитета празднования 55-летия первого полета человека в космическое пространство – Комитета-55. На сегодняшний день эту инициативу поддержали космонавты Сергей Крикалёв, Андрей Борисенко, Сергей Рязанский, Олег Артемьев, Антон Шкаплеров, а также более ста различных организаций. Наша цель – объединить все прогрессивные силы в общем деле подготовки и празднования Юбилея, отдавая дань памяти и уважения великим космическим первопроходцам, и создать по всей стране широкую волну мероприятий, посвященных мирным достижениям отечественной и мировой космонавтики.

Для аккумуляции информации о космических событиях, которые проводят различные организации создан сайт первыевкосмосе.рф. На этом сайте собирается и анонсируется информация о мероприятиях, которые проводят различные организации в направлении популяризации космонавтики. В настоящее время мы ведем переговоры и уже получили одобрение проекта от руководства Объединенной ракетно-космической корпорации в том, чтобы в ближайшее время сделать этот портал площадкой для общения космических энтузиастов.

Проекты «12 апреля», «Первые в космосе», «Встречи с героями-космонавтами», «Сбор подписей за Астрономию» и другие ждут новых участников и партнеров.

Мы приглашаем всех желающих поддержать деятельность Общественного комитета празднования 55-летия первого полета человека в космическое пространство! Вложив свои творческие усилия, свои дела в общую копилку дел, мы вместе будем способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения, укреплению нашего Отечества, приближению долгожданного мира во всем Мире. Следите за обновлениями на сайтах мы-мир.рф и первыевкосмосе-рф.

Принимайте участие в наших акциях и мероприятиях и оставайтесь на нашей орбите!