banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея»

Проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и писательских союзов города и начнет свою работу 18 июля 2015 года.

«Книжные аллеи» станут уникальным  культурным пространством, включающим элементы  читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.

Планируется, что проект в ежедневном режиме будет работать до 3 октября. В рамках «Книжных аллей» у северного фасада Михайловского замка будут установлены павильоны для торговли книгами и буккроссинга. Предполагается, что во время работы проекта петербуржцам будет предложено более 15 000 наименований книжной продукции по доступным ценам. Важной составляющей  «Книжных аллей» станет  проект по реализации периодических печатных изданий. Особенностью данного проекта является реализации периодических печатных изданий по специальным ценам – более доступным, чем устанавливаемые городскими операторами распространения.

Книжная торговля  будет сопровождаться встречами и автограф-сессиями с популярными авторами, литературными дискуссиями, а также яркой культурной программой на открытой сцене. 

«Книжные аллеи» являются логическим продолжением Санкт-Петербургского Международного Книжного салона, который проходил с 21 по 24 мая.

– Мы надеемся, что Книжные аллеи станут петербургской культурной традицией, популяризирующей чтение, – говорит председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев. 

Информация предоставлена Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.