banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Форум "Всмысле"

На две недели молодежь Санкт-Петербурга погрузится в образовательные, спортивные и развлекательные программы в поселке Стрельцово Выборгского района Ленинградской области. На форуме «Всмысле» соберется 1300 ребят, интересующихся разными сферами: политикой, добровольчеством, международными отношениями, искусством, журналистикой, экологией и предпринимательством.

Молодежная организация "МИР" является информационным партнером и участником форума.

С 2 по 14 июля на базе отдыха Университета технологии и дизайна разместится палаточный лагерь. Каждый день перед ребятами будут выступать спикеры-профессионалы своего дела, проводить совместные тренинги и мастер-классы. За одну неделя рабочие группы смогут разработать свои собственные проекты, исходя из интересующих их тем.

Как отметила исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина: «Форум «Всмысле» объединит молодежь из разных сфер. Тренинги и лекции пройдут как для студентов, так и уже для работающих специалистов. Мы постарались в наших программах совместить выступления теоретиков и известных практиков. Надеемся, этот форум даст молодым ребятам знания, опыт и необходимое понимание для воплощения своих замыслов».

Образование – не единственное, что ждет молодежь в 100 км от Санкт-Петербурга. Так, на территории лагеря будут работать библиотеки, желающие смогут научиться езде в зорбо-шарах, для любителей сражений пройдут игры в лазертаг. Самые спортивно-ориентированные смогут принять участие в соревнованиях по баскетболу, футболу и пройти нормы ГТО.

Форум «Всмысле»-2015 поделен на Гражданскую и Профессиональную смены. В рамках Гражданской смены молодежь сможет выбрать поток по своим интересам: патриотический, международный, добровольческий, политический, студенческий и управленческий. В Профессиональной смене на выбор представлены следующие потоки: молодежное предпринимательство, медиа-поток, молодые таланты, экологический, управленческий, здоровый образ жизни и туризм.

Информация предоставлена Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.