banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Международный День молодежи 2014

12 августа

Темой Международного дня молодежи 2014 года является «Молодежь и психическое здоровье»

Генеральная Ассамблея 17 декабря 1999 года в резолюции 54/120 поддержала рекомендацию Всемирной конференции министров по делам молодежи (Лиссабон, 8–12 августа 1998 года) о провозглашении 12 августа Международным днем молодежи.

«Международный день молодежи 2013 года: молодежная миграция: продвигая развитие вперед» в направлении «Международного дня молодежи 2014 года: молодежь и психическое здоровье».

Молодежь с нарушениями психического здоровья часто может испытывать стигму и дискриминацию, что в свою очередь может привести к изоляции и/или нежеланию людей обращаться за помощью из-за страха получить негативное «клеймо».

Международный день молодежи 2014 года будет содействовать повышению уровня осведомленности по этой важной теме, а также позволит поделиться опытом отважных представителей молодежи, которые решили высказаться на эту тему с целью преодоления стигмы и дискриминации, что позволит молодежи с признаками психического расстройства здоровья, жить полной и здоровой жизнью, свободной от изоляции и ненужного стыда, и открыто обращаться за услугами и поддержкой, в которых они нуждаются.