banner

Календарь событий
выбрать период
События
МИРСобытия Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

Праздничные мероприятия в честь Дня космонавтики

11-13 апреля

С 11 по 13 апреля в Петербурге пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Несмотря на все невзгоды, окружающие нас, великое дело освоения космоса не прекращается ни на минуту. Уже ради этого мы обязаны сохранять мир во всем мире. Космос должен оставаться вне политики, как недавно сказал в разговоре с представителями молодежной организации «МИР» Руководитель Центра подготовки космонавтов С.К. Крикалев.

11 апреля в 10:00 на пересечении улицы Циолковского и набережной Обводного канала состоится торжественный митинг. В честь праздника покорения космоса прозвучат поздравительные речи почетных гостей. При участии множества школьников, студентов, представителей национальных диаспор Петербурга пройдет церемония торжественного возложения цветов к памятнику К.Э. Циолковскому. В 19:00 в ТРЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте, 72, пройдет праздничный концерт, на котором выступят музыкальные и танцевальные группы.

На мероприятия приглашены почетные гости: Первый вице-президент Северо-Западной Федерации космонавтики России О.П. Мухин, руководитель сектора образовательных программ Северо-Западной Федерации космонавтики России И.А. Исаева; глава администрации Адмиралтейского района И.Г. Мясников; директор Санкт-Петербургского Планетария М.А. Белов; создатель памятника Л.А. Бейбутян; спонсор установки памятника С.Д. Куталия и многие другие.

12 апреля в 13:00 в Штаб-квартире молодежной организации «МИР» на Свердловской набережной, 4Б, пройдет детский шахматный турнир «МИРникум: Кубок Циолковского». Пройдет премьерный показ фильма «Невесомое притяжение» и урок «МИРа», посвященный празднику.

13 апреля в 11:00 в Петропавловской крепости начнется праздничная программа. В программе мастер-классы, выставки и соревнования на космическую тематику. Торжественный «Полуденный выстрел» с Нарышкина бастиона произведет летчик-космонавт, герой России Ю.В. Усачев. Мероприятие организуют Северо-Западная организация Федерации космонавтики России, Государственный Музей истории Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение Российского Детского Фонда, Молодежная организация «МИР».