МЕДИА-ШКОЛА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

25 января в пресс-центре Молодежного информационного агентства МИР стартовал Всероссийский онлайн проект «Медиа-школа для молодежи: интернет-формат». Организатор – Общероссийская молодежная общественная организация «МИР». Проект объединил молодёжь со всей России в желании научиться журналистике, тележурналистике, ораторскому искусству, блоггингу, фотомастерству и многому другому.
Принять участие в «Медиа-школе» изъявили желание более 1000 человек со всей Российской Федерации. Проект «Медиа-школа для молодежи: интернет- формат» пройдет в три потока, в рамках которых известные тележурналисты и спикеры проведут онлайн лекции и поделятся своим опытом и мастерством прямо с экранов мониторов.
Первый поток, который стартовал сегодня, 25 января, и продлится до 15 марта, начался с мастер-класса кандидата филологических наук, тележурналиста, режиссера канала «Первый Молодежный» (1m.tv) Олега Трифонова. В своей лекции спикер ознакомил собравшихся с тем, как создаются новости на телевидении, как организована работа телевизионной редакции, а также с другими интересными фактами из области медиа-сферы. Всего за весь период проекта участники прослушают 16 лекций, и после каждой лекции им будет предложено выполнить практические задания.
Все лекции и мастер-классы будет транслировать канал Первый Молодёжный (1m.tv), и они станут доступны как в онлайн режиме, так и в записи. «Медиа-школа» будет реализована в официальной группе Молодежной организации «МИР» в социальной сети «ВКонтакте». Теоретическая информация и практические задания также будут публиковаться на сайте.
Каждый участник, правильно и вовремя выполнивший все задания, сможет пополнить своё профессиональное портфолио публикациями на МИА МИР, получить сертификат о прохождении медиа-школы и приблизиться к своей мечте стать журналистом. А наиболее активные ребята станут обладателями рекомендаций от наставников и партнеров проекта, а также смогут пройти стажировку в крупном медиа-холдинге.